[Изостудия "Топ-топ Арт" ]
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Удаленный курс » Авторские дистанционные курсы, как и зачем » О дистанционном курсе по учебному рисунку » Зачем и кому нужен дистанционный курс?
Зачем и кому нужен дистанционный курс?
vellasДата: Понедельник, 01.06.2020, 08:26 | Сообщение # 1
Участник форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline


Сайт "Топтопарт" отражает работу авторской изостудии "Топ-топ Арт". Конечно, учиться в студии и учиться рисованию дома, получая дистанционные задания - это совершенно разные вещи. Поэтому потребовалось время, чтобы сформировать программу для обучения. Она и сейчас продолжает формироваться, но уже можно начинать работу.

Курс рассчитан на более осмысленное и строгое освоение правил академического рисунка и учебных заданий по живописи, чем очные занятия. В то же время - техническое оснащение для домашних занятий не требует каких-то особенных условий. Задания кратковременные, небольшого формата, с максимально конкретными условиями.

Требуется умение организовать себя для выполнения заданий, так как со стороны преподавателя не будет никаких ограничений по срокам. Сколько заданий успеет сделать участник, столько и будет зачтено, при этом стоимость занятий одна для всех, 300 руб. за неделю занятий. (Сейчас пока курс бесплатный)

На каждое выполненное задание в течение 1-2 дней следует отзыв преподавателя, замечания и пожелания поправок. Если поправки не требуются, задание будет принято и получена оценка, тогда можно приступать к следующему, выполняя их строго по порядку и не пропуская. 

Задания и упражнения несложные, но рассчитаны на развитие пространственного воображения, поэтому может показаться, что определенные элементы в них повторяются. Это необходимо для запоминания правил перспективы и других основных правил рисования, и задания будут усложняться.

Курс рисунка рассчитан на школьников с 11-12 лет, которые могут заниматься самостоятельно,  и на взрослых без ограничений.

Он также рассчитан на тех, кто уже занимается рисунком в группе и самостоятельно, рисует с натуры. Он очень  поможет для понимания требований, предъявляемых к академическому рисунку, так как в курсе много теоретического материала, который на практике редко излагают в виде лекций.

Курс изо для детей, в разработке, - примерно с 7 лет. Требуется помощь родителей в объяснении ребенку задачи и т.д.

Курс по живописи в разработке, можно попробовать выполнить имеющиеся задания, дополнительной оплаты не требуется.

Работаем на отечественной платформе дистанционного обучения "Ё-стади".
Но в декабре 2024 года платформа закроется, поэтому курс перенесён в Telegram, переходите по ссылке.
Подать заявку на курс пока ещё можно по ссылкам:

Пример заполнения формы заявки на курс рисунка:


Вопросы можно задать по почте: lvadres@yandex.ru, Любовь Сергеевна
Немного подробнее в соседней теме форума, смотрите по ссылке.
 
Удаленный курс » Авторские дистанционные курсы, как и зачем » О дистанционном курсе по учебному рисунку » Зачем и кому нужен дистанционный курс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: